наверх
Вход на сайт Вход на сайт
Вход Регистрация Забыли пароль?  

Ваш логин
Пароль
 
Закрыть
Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
 

Boo!!!

Аватар N
карма
1
 
  метки записей:
 
2024
Апрель
пн вт ср чт пт сб вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
 
  ответы: RSS-лента последних ответов
мы такие, ггг
Таки да! А у тех
детей,кто себя вёл
плохо,подарки
отбираются а те кто в
кипах стоят? у них
тоже?!
Я знала, что на портале
остались самые
отзывчивые...
Это уже Шайтан-Бабай.
Таки да! А у тех
детей,кто себя вёл
плохо,подарки
отбираются!
а сами подарки кто
подгонит?
[lol]
Еврейский Дед Мороз: -
Здраааааствуйте,
детишки... Покупайте
подарочки!
Хорошо!С меня мешок для
подарков!
я только ЗА! могу дать
белую кипу. но на
время!
   
 
Четверг, 8 Ноябрь 2012
16:53
Road to Heaven    
Мои давние и недавние географические перемещения натолкнули меня вот на какие мысли.
Вот складываются обстоятельства так, что тебе нужно/хочется/выпал шанс куда-то из твоего Тамбова/Моршанска/Мичуринска или совсем Котовска уехать. И как только надобность или желание+возможность возникает – в голове щёлкает какой-то переключатель и переходит из положения дом в положение дорога. Не очень резко. Сначала ты начинаешь свыкаться с этой мыслью, ждёшь или с неудовольствием ожидаешь дня отъезда. Прикидываешь какие вещи взять, что может пригодиться. Выбираешь способ перемещения себя любимой в пространстве, если есть варианты конечно. Хотя чаще это сводится к выбору подходящего поезда. Потом ищешь людей, которые могут доставить тебя на вокзал, потому что поезд оказывается как всегда за полночь. Да, иногда всё это пролетает за пару дней, но обычно всё растягивается надолго. И вот ты заходишь в вагон/садишься в авто/автобус/поднимаешься по трапу самолёта и переключатель в тебе щелчком сообщает, что перешёл в положение дорога.


В дороге всё какое-то иное, у тебя есть время на то, чтобы привести мысли в порядок, всё как-то становится проще и сложнее одновременно. Тебя как-то слишком раздражают те вещи, которые и должны раздражать, но в тоже время многие вещи успокаивают и наводят на какой-то такой спецефический дорожный лад. Взгляд твой становится таким философским и циничным одновременно, заинтересованно-отстранённым ко всему вокруг, мысли выстраиваются ровно и плавно и как-то незаметно уходят внутрь себя. И ты едешь какое-то время, и эта дорожная нирвана тебя затягивает, начинает в тебя проникать. Твои движения становятся какими-то точными, чёткими и наполненными практическим смыслом. Ты знаешь как повернуться, чтоб не так затекали ноги в неудобном сиденьи автобуса, легко и непринуждённо перемещаешься на верхнюю полку, а взгляд твой цепко выхватывает дорожные указатели, если ты в авто. И вот финиш твоего путешествия. Ты идёшь по перрону авто/жд вокзала, выбираешься из машины или спускаешься по трапу самолёта, а внутри тебя ещё есть частичка этой дорожной нирваны, этой умиротворённости, гармонии с окружавшим тебя мирком, что был тебе домом на время путешествия.

Возьмём железную дорогу за точку отсчёта, за сферическую единицу в вакууме этой самой умиротворённости.

Да там есть минусы, вроде дембелей, курящих в тамбуре, совсем мелких детей. Вобщем, такие обычные раздражители. Но как-то после того, как дорожная успокоенность подкрадывается к тебе и твоему сознанию, ты уже умеешь отпугивать дембелей и людей в алкогольном опьянении взглядом, и что-то такое они видят в твоих глазах, что год в армии и хмель сразу вылетают из головы, или что у них там. С курящими сложнее, но организм как-то уже игнорирует эти химические атаки и реагирует не так бурно. Дети, даже избалованные и громкие тоже поддаются этому настроению и становятся спокойней и незаметнее.
С людьми происходят странные вещи. Некоторые исчезают. Ну, то есть вот тушка едет, а человек где-то далеко-далеко. Или наоборот люди появляются внезапно и на пустом месте. Словно оборотни. Вроде бы едет с тобой вот прям упырь, а потом что-то такое происходит и понимаешь – нормальный человек.
Железнодорожная умиротворённость самая приятная на мой вкус. Ты выходишь из вагона, шагаешь по перрону, и она прямо волнами прокатывается по телу и сознанию. Жаль, что частенько не совпадает приезд с каким-то биологическим временем для лучшего и эффективного усвоения этой умиротворённости в организм. И умиротворённость расплёскивается в суете другого города.

В авто это ощущение, конечно, другое.

Попутчики здесь зачастую хорошо знакомы, всегда есть возможность остановиться при желании (не том о котором вы подумали) для синхронизации умиротворённости в организме и окружающем мире. В авто ощущение это приходит медленнее, но оно чуть концентрированней, наверное чем в поезде, и выветривается почему-то довольно быстро.

Автобус.

Тут вся штука в том, чтобы правильно, по специальному автобусно-дорожному фен шую расположить своё тело на сиденьи так, чтоб позволить свободно протекать эненргии Ци ну или какой-нибудь другой китайской буквы, главное чтобы дорожная нирвана могла захватить тебя. То есть, если ты будешь неудобно сидеть – она всё равно придёт, но поездка должна быть уж очень сильно долгой. Автобусная нирвана такая специфичная, немного тяжело переносится, но своя мулька в ней есть.

Самолёт.

К сожалению, в нашем аэропорту нет такого количества рейсов, как на ж/д вокзале, потому ощущения от перелёта путаются с ощущением путешествия до аэропорта. Но приложив капельку фантазии и немного усилий можно дистиллировать и эти ощущения. В самолёте нет минусов вагона, нет дембелей и людей снующих от титана к туалету. В самолёте можно расположится комфортней чем в автобусе, и вид из иллюминатора интересней, чем из окна автомобиля. Дорожная нирвана в самолёте очень-очень специфичная, приторная и сочная.

А когда прогресс шагнёт вперёд и передвигаться люди будут при помощи телепортации, как в фильме про гостью из будущего – это ощущение пропадёт. С одной стороны – удобно, открыла дверь – и ты в Питере, а с другой – очень не хочется всё это потерять.

1241 просмотр  
+3
 
Аватар Jax  
МужскойJax 9 Ноябрь 2012 | 00:16 Ссылка на комментарий
   
За последние сутки на сайте:
Новостей: