наверх
Вход на сайт Вход на сайт
Вход Регистрация Забыли пароль?  

Ваш логин
Пароль
 
Закрыть
Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
 

Boo!!!

Аватар N
карма
1
 
  метки записей:
 
2024
Апрель
пн вт ср чт пт сб вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
 
  ответы: RSS-лента последних ответов
мы такие, ггг
Таки да! А у тех
детей,кто себя вёл
плохо,подарки
отбираются а те кто в
кипах стоят? у них
тоже?!
Я знала, что на портале
остались самые
отзывчивые...
Это уже Шайтан-Бабай.
Таки да! А у тех
детей,кто себя вёл
плохо,подарки
отбираются!
а сами подарки кто
подгонит?
[lol]
Еврейский Дед Мороз: -
Здраааааствуйте,
детишки... Покупайте
подарочки!
Хорошо!С меня мешок для
подарков!
я только ЗА! могу дать
белую кипу. но на
время!
   
 
Воскресенье, 24 Февраль 2013
12:32
Новогодний Крым (Часть 4 (последняя) - Байдарские ворота)    
В последние зимние выходные решила закончить свое повествование о новогодней поездке в Автономную Республику Крым, предыдущие 3 части при желании можно почитать в моем блоге.
Сегодня расскажу о последних днях на Украине 5 и 6 января.
На 5.01 у нас была запланирована поездка в Бахчисарай, во дворце хана зимой делать объективно нечего, там серо, грязно и некрасиво, я хотела посетить Чуфут-Кале - средневековый город-крепость, где сохранилось очень много помещений, вырубленных в скале и пещерный монастырь, но с самого утра пошел снег с дождем, и мне было сказано, что затея моя не очень. Что скакать по "мокрым" горам неприятно, опасно и неинтересно, туда нужно ехать, когда сухо, и баста.
Братец предложил поехать по дороге Севастополь-Ялта, через Байдарские ворота и Форос, я уже там бывала летом, но тратить день отпуска, на лежание на теплом диване желания не было.
Когда мы выезжали шел мокрый снег, липкий, грязный... погода на предвещала ничего хорошего. Т.к. предстояло забираться в горы, поехали на Эволюсике, у него привод полный (сразу оговорюсь, эту машину я боюсь и не люблю, всё в ней слишком: слишком красная, слишком быстрая, слишком низкая, предыдущая поездка в горы на этом транспорте закончилась моей истерикой), я объективно не хотела на ней ехать, но..."партия сказала: надо; комсомол ответил - есть!!!"
Пилот нашего самолета решил показать, как его аппарат может, но мною было принято волевое решение - не умирать на грязной заснеженной дороге, и Боги смилостивились над нами, братик взяли себя в кулак, и всю дорогу ехал не более 120, держался, за что ему низкий поклон, ещё раз! pray
Старая дорога Севастополь-Ялта - безумно красивая, она проходит через Байдарскую долину, которую называют "Крымской Швейцарией". Трасса довольно пустынная, т.к. ее горный участки немногим шире серпантина на гору Ай-Петри в Ялте.
Первая остановка была у начала Байдарской долины.

Погода играла с нами,шел снег, потом вдруг, когда мы выходили из машины, выглядывало солнце, это было какое-то волшебство.
Упоминание об одном из участников обороны Севастополя, г-не Толстом.

Наш "гужевой транспорт" во всей своей красе.car

Дальше дорога была все время в гору, я без умолку говорила с нашим водителем, т.к. скорость для него была критически низкая, он засыпал lol
До Байдарских ворот мы добрались минут за 30. Название ворота получили в честь села Байдары, как я понимаю, ныне это село Орлиное. Крыша самих Байдарских ворот представляет собой смотровую площадку, откуда открывается потрясающий вид на берег моря, Форос и Форосскую церковь.

Рядом с Байдарскими воротами есть ресторан «Шалаш». Там подают безумно вкусные чебуреки и шашлык, прямо на открытую площадку, хотя зимой на ней слишком холодно, и она не работает, обедать в "Шалаше" мы не стали.
Мы решили проехать через ворота и посмотреть церковь вблизи. Это еще примерно 10 минут в пути.
Церковь Воскресения Христова — церковь над поселком Форос, построенная в 1892 году на обрывистом утёсе — Красной скале. Высота строения над уровнем моря составляет 412 метров. (с)


за церковью есть прекрасная смотровая площадка, с которой открывается вид на море и села.

Погода удивляла, поднялись в горы и снег закончился, видно было лишь грозовые тучи.

Братик смотрел на меня с должным терпением

Светило солнце, я мысленно прощалась с Крымом.

Обратная дорога снова была пронизана дождем, ветром и мокрым снегом. Дома вечером нас ждала баня, камин и прощальный ужин.
В день нашего отъезда 06.01 сутра выпал снег, коренные жители lol искренне радовались этому явлению, хотя он был мокрый и очень быстро таял (к вечеру от снега не было и следа).

Мы заехали в фирменный магазин при заводе коньяков и вин "Коктебель", закупились подарками и поехали на вокзал Симферополя, чтобы снова сесть в фирменный поезд "Крим" и отправиться в столицу нашей родины.
Рождество мы встретили в поезде, 07.01 я пересела в очередной поезд, и ночью на 08.01 была в Тамбове. Путешествие закончилось.
Честно говоря, я рыдала белугой, уезжая, благодаря всех людей за компанию, погоду - за солнце, правительство РФ - за праздники, себя - за поездку в целом.
"Мы обязательно встретимся... слышишь меня...?
Прости..." (с)
1571 просмотр  
+4
 
Аватар redkii  
Мужскойredkii 25 Февраль 2013 | 12:02 Ссылка на комментарий
   
+1
Аватар awesdxcv  
awesdxcv 25 Февраль 2013 | 20:33 Ссылка на комментарий
   
За последние сутки на сайте:
Новостей: